UEFA Europa League
Pronóstico Beşiktaş vs Crystal Palace
UEFA Europa League · Se juega el jueves, 22 de octubre de 2026 a las 2:00 p. m. (hora Colombia).
Es el resultado más probable según nuestras estadísticas (50 %). No es un pronóstico destacado: solo publicamos pick cuando vemos una ventaja clara.
Probabilidades del modelo
Análisis del partido
Beşiktaş llega con 15 goles a favor y solo 4 en contra en 8 partidos, ademas de 5 porterias a cero. Crystal Palace ha marcado 6 goles en 2 partidos europeos, pero tambien recibe 1.5 por encuentro y llega con bajas importantes atras. Se espera un partido con al menos dos goles y Beşiktaş como equipo mas probable para ganar.
Dato clave
Beşiktaş marcó 11 goles en sus ultimos 5 partidos y Crystal Palace hizo 6 en 2, por lo que la linea de mas de 1.5 goles es la mas respaldada por la estadistica.
Jugadores a seguir
Beşiktaş: Oh Hyeon-Gyu (2 goles, 1 asistencia), J. Olaitan (0 goles, 3 asistencias), A. Murillo (2 goles, 0 asistencias)
Crystal Palace: Yeremy Pino (2 goles, 0 asistencias), A. Wharton (0 goles, 2 asistencias)
¿Quieres ver todos los pronósticos del día?
Cada mañana publicamos los partidos con ventaja estadística y su historial de aciertos a la vista. El pick del día es gratis.
Otros pronósticos de ese día
- 11:45 a. m.FC Iberia 1999 vs Mjallby AIFUEFA Conference LeaguePronóstico del día
- 11:45 a. m.FK Crvena Zvezda vs FC CopenhagenUEFA Conference LeaguePronóstico del día
- 11:45 a. m.Sturm Graz vs MarseilleUEFA Europa LeaguePronóstico del día
- 2:00 p. m.Ajax vs AtalantaUEFA Conference LeaguePronóstico del día
- 2:00 p. m.Lillestrom vs Real SociedadUEFA Europa LeaguePronóstico del día
- 9:30 a. m.Kairat Almaty vs PanathinaikosUEFA Conference League
- 11:45 a. m.OFI vs Bayer LeverkusenUEFA Europa League
- 11:45 a. m.Lech Poznan vs SunderlandUEFA Europa League
- 11:45 a. m.Dinamo Zagreb vs NEC NijmegenUEFA Europa League
- 11:45 a. m.Inter Club d'Escaldes vs Universitatea CraiovaUEFA Conference League
Más partidos de UEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.1899 Hoffenheim vs LyonUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Omonia Nicosia vs BenficaUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Celje vs Red Bull SalzburgUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Celtic vs Celta VigoUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Jagiellonia vs AnderlechtUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Olympiakos Piraeus vs Sparta PrahaUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Bournemouth vs AC MilanUEFA Europa League
- Jue 2:00 p. m.Plzen vs Levski SofiaUEFA Europa League